РУ БЕ EN

priem_1

Уважаемые родители будущих первоклассников!

«Средняя школа № 20 имени Е.И.Чайкиной г.Гродно»

объявляет набор детей в первые классы

с 12.06.2024 по 15.08.2024

В соответствии с п. 72 Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённого постановлением Министерства образования от 19.09.2022 № 322  приём документов в I классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа.

При наличии свободных мест документы могут быть поданы с 16 до 28 августа 2024 г. в порядке очерёдности подачи заявлений.

Прием в первые классы государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 имени Е.И.Чайкиной г.Гродно» осуществляется в соответствии с п. 2,3 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании: «приём (зачисление) лиц в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается приём (зачисление) в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году».

Интернет-ресурсы: