Условия приема в 1 класс

Учреждение общего среднего образования обеспечивает с 12 июня 2024 года по 15 августа 2024 года прием заявлений в первый класс от законных представителей, подлежащих обучению детей, проживающих на территории микрорайона, закрепленного решением  администрации района за учреждением общего среднего образования.

1. В I класс принимаются дети, достигшие на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста, готовые к обучению в школе по медицинским показаниям в соответствии с приложением 1 к Постановлению Министерства здравоохранения от 09.07.2010 № 92 (форма 1 здр/у-10).
  2. По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается приём (зачисление) в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.
  3. Прием   детей   осуществляется на основании заявления их законных  представителей  и  медицинского  заключения,  выданного  в порядке,  определяемом  Министерством  здравоохранения   Республики Беларусь.
  4. Приём заявлений  от родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне учреждения, осуществляется руководителем учреждения (исполняющим обязанности руководителя) в период с 12 июня 2024 года по 15 августа 2024 года во время приёма граждан. При наличии свободных мест заявление может быть принято до 28.08.2024.
  5. В случае обращения до 12 июня 2024 г. к руководителю учреждения образования родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне, закреплённом за учреждением образования, заявление регистрируется как обращение граждан, на которое даётся ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц».
  6. Дети, не проживающие на территории закрепленного за учреждением микрорайона, могут быть зачислены при наличии свободных ученических мест в порядке очередности подачи заявлений их законными представителями.
  7. Количество первых классов в учреждении общего среднего образования определяется в соответствии с запросами родителей (законных представителей) и материально-технической базой учреждения.
  8. Наполняемость класса не менее 23 учащихся.
  9. Основной   язык   обучения   русский.  Обязательный  для изучения с 3 класса  иностранный  язык  определяется  учредителем учреждения общего среднего образования с учетом потребностей государства  и возможностей учреждения образования.
  10. В первую очередь принимаются дети, проживающие в микрорайоне нашего учреждения. Дети, проживающие в иных микрорайонах, будут приниматься при наличии свободных мест.