Информационно-библиотечный центр

“Без чтения нет настоящего образования, нет и не может быть ни вкуса, ни слова, ни многосторонней шири понимания; Гёте и Шекспир равняются целому университету. Чтением человек переживает века”.

Александр Герцен, русский писатель, революционер, философ (1812-1870)

Зав. библиотекой - Малова Наталья Геннадьевна

Библиотекарь - Жарина Тамара Ивановна

Обслуживание читателей - 9.00 - 17.00. Выходные - суббота, воскресенье. Санитарный день - последняя пятница месяца.

На базе библиотеки создан информационно библиотечный центр (Приказ СШ № 20 г. Гродно от 30.12.2010 № 476)

Информационно-библиотечный центр:

• предоставляет справочную информацию и консультативную помощ в поиске и выборе информации, включая интернет, оказывает содействие в подборке материалов по запросам пользователей в подготовке к семинарам, олимпиадам, ЦТ, методическим объеденениям, педсоветам;

• предоставляет пользователям информационные и сервисные услуги по копированию, сканированию, распечатке документов с ПК и различных видов носителей информации;

• предоставляет самостоятельную работу с установленным ПО и доступом к сети интернет;

• предоставляет доступ к полнотекстовой справочной и другой информации.

• позволяет ознакомится с электронными учебниками, электронными средствами обучения, учебно-методическими пособиями, рабочими программами курсов, электронными приложениями к периодическим изданиям и методическим пособиям для педагогов, программным комплексом "Библиограф", аудиовизуальными средствами, разработками уроков и внекласных мероприятий, классных и информационных часов с использованием презентаций.

В ИБЦ школы можно ознакомится с:

электронными учебниками,  электронными средствами обучения, учебно-методическими пособиями, рабочими программами курсов, электронным приложениям к периодическим изданиям и методическим пособиям для педагогов, программный комплекс «Библиограф», аудиовизуальные средства, разработки уроков и внеклассных мероприятий, классных и информационных часов с использованием презентаций.

На 01.01.2023г. библиотечный фонд составляет 32152 экз.

Из них:  - основной фонд: 17359,  фонд учебных изданий: 14793