Что необходимо первокласснику

1. Деловой стиль одежды:

Единый подход к школьной форме (замеры в сентябре): жилетка бордового цвета, галстук с эмблемой школы

Для мальчиков: брюки чёрного цвета, рубашка белая – парадная, пастельных тонов однотонного цвета – ежедневная.

Для девочек:   юбка чёрного цвета, блузка белая – парадная, пастельных тонов однотонного цвета – ежедневная. Колготки без рисунков.

1. Сменная обувь (подошва не должна быть из чёрной резины, поскольку оставляет на полу следы), мешок для сменной обуви (тряпичный).
  2. Спортивный костюм, спортивная обувь (для спортивного зала и улицы), мешок для спортивной формы (тряпичный).
  3. Бейдж, общий вкладыш класса.
  4. Портфель – папка.
  5. Пенал: 2 шариковых ручки, 2 карандаша простых (ТМ или М), ластик, линейка на 20 см, точилка, цветные карандаши (по 12 цветов) - 1 упак.
  6. Акварель (6-10 цветов).
  7. Кисточки для рисования – 2 шт. (толстая и тонкая).
  8. Клей-карандаш.
  9. Ножницы с закруглёнными концами  в футляре.
  10. Пластилин (6-12 цветов), доска для лепки.

По согласованию с учителем,  после родительского собрания:

1. Альбом для рисования - 2 шт. по 40 листов или альбом на печатной основе.
  2. Набор цветной бумаги. Набор цветного картона – 2 шт., набор белого картона – 1 шт. или альбом на печатной основе.
  3. Клеёнка.
  4. Стаканчик-непроливайка для рисования.
  5. Клей ПВА - 1 шт., кисточка для клея.
  6. Набор геометрических фигур.
  7. Счетные палочки.
  8. Веера букв, цифр до 20.
  9. Линейка-абак.
  10. Тетради в крупную (или мелкую) клетку и тетради в косую линейку (для 1 кл.) по 3 шт. с обложками
  11. Обложки для учебников, закладки.

Пожалуйста, подпишите все вещи,

при необходимости можно вышить заглавные буквы фамилии, имени. Спасибо.