Профориентация - 16.01.2024

16.01.2024

16.01.2024 в целях профориентационной работы, формирования государственного мировозрения и воспитания патриотизма у обучающихся было проведено профориентационное мероприятие для учащихся IX-XI классов старшим преподавателем кафедры тактики и общевоенных дисциплин военного факультета подполковником Каликам Виталием Валерьевичам.

Виталий Валерьевич, выпускник школы. Он рассказал учащимся  об уникальном учреждении образования, осуществляющем подготовку инженеров и  пилотов в интересах  нашей страны. Старший преподаватель рассказал о структуре академии, инновациях, применяющихся в образовательном процессе, перспективах трудоустройства выпускников и важных аспектах курсантского быта. Отдельный акцент был сделан на специальностях, по которым ведется подготовка в «Белорусской Государственной Академии Авиации», и организации вступительной кампании 2024 года.

Фотогалерея: