Профориентация - 17.01.2024

17.01.2024

17.01.2024 в целях профориентационной работы, формирования государственного мировозрения и воспитания патриотизма у обучающихся было проведено профориентационное  мероприятие для учащихся IX-X классов курсантом, обучающимся в интересах радиотехнических войск ВВС и ПВО Республики Беларусь на военного факультете БГУИР рядовым Трусь Вадимом Олеговичем.

Данный курсант является выпускником школы. Он провел беседу с учащимися, рассказав про уникальность учреждения образования, осуществляющего подготовку инженеров  в интересах  Республики Беларусь. Вадим Олегович рассказал о структуре факультета, инновациях, применяющихся в образовательном процессе, учебном процессе и возможностях в период обучения, перспективах трудоустройства выпускников и важных аспектах курсантского быта. Отдельный акцент был сделан на специальностях, по которым ведется подготовка в «Белорусском Государственном Университете Информатики и Радиоэлектроники», и организации вступительной кампании 2024 года. Это мероприятие позволит учащимся сделать правильный выбор на своем жизненном пути.